28.12.2015 19:30
    Поделиться

    Иосиф Кобзон получил награду за вклад в становление и развитие ЛНР

    Глава ЛНР Игорь Плотницкий наградил народного артиста СССР Иосифа Кобзона за вклад в становление и развитие Луганщины. Как сообщил ЛуганскИнформЦентр, торжественное награждение состоялось в понедельник в луганском Дворце культуры имени Ленина.

    "В очередной раз Луганщина встречает любимого человека, который первым прорвал культурную блокаду. Который приехал тогда, когда еще рвались снаряды, не было практически ничего. Человек, который вложил сердце, душу и свои средства на восстановление республики, - заявил Плотницкий, вручая почетный знак "за неоценимый вклад в становление и развитие молодой республики". -  Поэтому позвольте сегодня вручить Иосифу Давыдовичу почетный знак от благодарного народа Луганской народной республики".

    В ответном слове Иосиф Кобзон поблагодарил за оказанную ему честь. "Спасибо вам за высокую награду. Моя задача, пока есть силы, служить вам, - сказал артист. - Я с такой радостью приезжаю к вам на мою родную землю. Для меня Луганщина и Донетчина - это одна родная, святая земля. Да будет мир на ней, с праздником вас!".

    Напомним, что Иосиф Кобзон родился в 1937 году в городе Часов Яр Донецкой области. Он является почетным гражданином многих городов Донбасса. Но в 2014 году ему был запрещен въезд в Украину. Кроме того, Кобзона лишили звания "почетный гражданин" Днепропетровска и ряда других городов Украины.

    Поделиться