28.12.2015 22:59
    Поделиться

    "Манчестер Юнайтед" сыграл вничью с "Челси"

    В центральном матче 19-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" и "Челси" разошлись миром - 0:0. Вероятно, эта игра стала последней для главного тренера "красных дьяволов" Луи ван Гала на своем посту.

    Пожалуй, впервые за долгое время к очному противостоянию оба гранда английского футбола подошли в столь плачевном состоянии. Команда Луи ван Гала в последних семи матчах не одержала ни одной победы, потерпев при этом четыре поражения кряду. Как итог - "МЮ" вылетел из Лиги чемпионов, опустился с первого места в Премьер-лиге на шестое, а сам ван Гал решил, что он уже не в силах справиться с таким кризисом.

    После игры со "Сток Сити", в котором "красные дьяволы" абсолютно заслуженно уступили одиннадцатой команде чемпионата со счетом 0:2, голландец признался: он подумывает об уходе в отставку. "Клубу необязательно отправлять меня в отставку. Иногда я делаю это сам. Наши результаты столь неубедительны из-за постоянного давления на футболистов", - отметил ван Гал.

    В свою очередь "Челси" после возвращения еще одного голландского специалиста - бывшего главного тренера сборной России Гуса Хиддинка, выдал не лучший матч против "Уотфорда". И дело даже не столько в ничейном результате против новичка высшего дивизиона, а в игре, в которой не было ничего нового по сравнению с тем футболом, который показывал "Челси" при Жозе Моуринью. Вдобавок накануне встречи с "МЮ" Хиддинк лишился простудившегося Сеска Фабрегаса и дисквалифицированного Диего Косту.

    Как и ожидалось, на острие атаки у "Челси" вышел Эден Азар, которому из глубины поля помогали Педро, Виллиан и Оскар. Что касается "Юнайтед", то ван Гал вернул в стартовый состав Уэйна Руни, а француз Антони Марсьяль уже по привычке расположился на левом фланге полузащиты. Надо сказать, что матч получился захватывающим, несмотря на то, что обе команды в последнее время редко радуют своих болельщиков красивой игрой. Хозяева могли еще в первом тайме как минимум дважды выходить вперед, но удар Хуаны Маты отразила перекладина, а Марсьяль попал в штангу.

    Самый опасный момент у ворот Тибо Куртуа возник на 57-й минуте, когда Андер Эррера бил в упор, но бельгиец проявил чудеса реакции и спас свою команду. В одной из следующих атак обязан был открывать счет Неманья Матич. После передачи Педро сербский полузащитник вышел один на один с Де Хеа, и пробил выше ворот.

    Как итог - 0:0, и "МЮ" так и остался на шестой строчке с 30-ю очками, а "Челси" - поднялся на 14-е место. В параллельной встрече "Арсенал" обыграл дома "Борнмут" со счетом 2:0 благодаря мячам Габриэля и Месута Озила. Благодаря этой победе лондонцы вышли на первое место, но уже завтра лидером может стать "Лестер", если команда Клаудио Раньери переиграет дома "Манчестер Сити".

    Остальные результаты понедельника: "Вест Хэм" - "Саутгемптон" - 2:1; "Норвич" - "Астон Вилла" - 2:0; "Уотфорд" - "Тоттенхэм" - 1:2; "Кристал Пэлас" - "Суонси" - 0:0; "Вест Бромвич" - "Ньюкасл" - 1:0; "Эвертон" - "Сток Сити" - 3:4.

    Поделиться