28.12.2015 14:32
    Поделиться

    Руководство МЧС до Нового года посетит регионы со срочными проверками

    Глава МЧС России Владимир Пучков на совещании в национальном антикризисном центре обратил внимание своих подчиненных на то, что взаимодействие с регионами важно в принципе, а особенно в преддверии больших новогодних праздников.

    Министр напомнил, что все управления ведомства с 20 декабря переведены в повышенную готовность. И чтобы проверить эту готовность, по словам главы МЧС, за оставшиеся до Нового Года дни он сам и его заместители займутся этими вопросами лично.
    Пучков приказал своим заместителям и руководителям профильных департаментов и управлений центрального аппарата министерства срочно оформить командировки и вылететь в регионы. Сам он завтра посетит два региона - Калининград и Ленинградскую область.

    Цель поездки - проверка готовности пожарно-спасательных подразделений, а также контроль за выплатами зарплат сотрудникам в регионах.

    Как сообщил Владимир Пучков, каждый из замов лично отвечает за готовность "своих" подразделений к обеспечению безопасности новогодних праздников и за решение вопросов задержки зарплат в тех областях, где они есть. Никаких задолженностей быть не должно. МЧС финансируется в полном объеме. Это подтвердил сегодня и вице-премьер правительства Аркадий Дворкович.

    Министр обязал каждого из своих заместителей 31 декабря лично доложить ему о результатах проведенной работы на местах.

    Поделиться