28.12.2015 10:59
    Поделиться

    В Костроме сожгли партию новой одежды и сумок

    Приставы в Костроме уничтожили партию новых курток, спортивных костюмов, футболок и сумок, на которые незаконно были нанесены логотипы известных брендов, сообщает региональное управление УФССП.

    Накануне Нового года приставы по решению судов уничтожили несколько партий конфискованного у должников имущества. Первыми на очереди оказались изъятые из подпольных казино шесть игровых аппаратов, 12 мониторов, 11 клавиатур и компьютерных мышей. Кроме этого, под пресс отправились 550 DVD-дисков, микроволновая печь, 13 ламп накаливания и бензопила.

    - Отдельно уничтожалась текстильная продукция с незаконно нанесенными логотипами известных товарных знаков. А именно, сумки и одежда (куртки, спортивные костюмы, футболки) - всего 86 предметов. Если игровые автоматы, бытовую и оргтехнику уничтожали путем механического воздействия, то спортивную форму и сумки - сожгли, - пояснили в УФССП.

    Всего с начала года приставы окончили 69 исполнительных производств о конфискации и уничтожении конфискованного имущества. В результате владельцы-должники лишились одежды, бытовой техники, лодочных моторов, садового инвентаря, древесины, SIM-карт и сотовых телефонов.

    В УФССП уточнили, что около трети изъятого и подлежащего уничтожению конфиската приходится на контрафактный алкоголь. Его приставы самостоятельно не уничтожают, а передают на утилизацию в "Росспиртпром". В ближайшее время на уничтожение будут переданы 300 литров алкогольной продукции.

    Поделиться