28.12.2015 09:23
    Поделиться

    В Волгограде возобновили поиски пятой жертвы взрыва

    Поиск пятой жертвы обрушения подъезда жилого дома в Волгограде возобновили в понедельник утром.

    Накануне завершили вывоз имущества из тех квартир, куда был разрешен доступ, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. "Это квартиры первого подъезда, частично третьего и несколько квартир второго. Организовано наблюдение спасателей за гипсовыми маячками на каждом этаже, нештатных ситуаций не произошло", - говорится в сообщении.

    Личные вещи жильцов из уцелевших квартир второго подъезда, в котором и произошел взрыв, доставали через балконные пролеты.

    По данным пресс-службы администрации Волгоградской области, семь пострадавших еще находятся в больницах под наблюдением врачей.Сегодня будет решаться вопрос о переселении жильцов из гостиничных номеров в квартиры. Продолжается восстановление утраченных документов.

    Специалисты кафедры строительных конструкций, оснований и надежности сооружений Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета подтвердили, что дом, в котором неделю назад взорвался бытовой газ, не пригоден к дальнейшей эксплуатации. Как сказано в заключении экспертизы, взрыв газа и последовавший за этим пожар привели к критическим и значительным повреждениям строительных конструкций. Техническое состояние второй и третьей секции дома классифицируется как аварийное.

    Напомним, в результате ЧП погибли четыре человека. Судьба еще одного остается неизвестной.

    Поделиться