28.12.2015 17:11
    Поделиться

    Банда из Испании заставляла россиянок заниматься проституцией

    Группировка, которая принуждала россиянок заниматься проституцией, обезврежена в Испании. Как сообщило в понедельник испанское издание El Mundo, в министерстве внутренних дел королевства подтвердили, что спецоперация была проведена в городе Гранада автономной области Андалусия.

    Как рассказали в полиции Гранады, россиянок привозили из Волгограда под предлогом успешного трудоустройства и хорошего заработка в Испании, им оплачивали визы и перелет. Однако когда женщины приезжали за границу, их заставляли заниматься проституцией в ночных клубах города. Нелегальный сексуальный бизнес существовал с 2006 года. У испанских правоохранительных органов возникли подозрения, когда они увидели значительный приток туристов-женщин в Андалусию. Проверка документов нескольких россиянок показала, что они работали официантками в клубах, но после более детального расследования выяснилось, что на самом деле они занимались проституцией по принуждению.

    В ходе спецоперации в Гранаде были задержаны семь членов группировки, в том числе ее главарь. По данным полиции, среди задержанных - четверо граждан России и трое подданных Испании.

    Поделиться