На Украине в школе под Черниговом прогремел взрыв

В понедельник в одной из школ в Черниговской области Украины прогремел взрыв. Как сообщило информагентство РИА Новости, пострадавших в результате инцидента нет, однако само здание учебного заведения было сильно повреждено.

"В селе Большой Злиев Репкинского района на территории общеобразовательной школы в отдельно стоящем техническом здании котельной  произошел взрыв", - подтвердили в пресс-службе областного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. По информации ведомства, взрыв произошел около 12.30 по местному времени в понедельник. В результате была разрушена одна из стен помещения, двери и окна. Однако жертв и пострадавших нет.

В школе села Большой Злиев обучались 65 учеников. Администрация учебного заведения пытается решить вопрос их перевода в школы соседних сел.

Украина