28.12.2015 13:58
    Поделиться

    Что не пропустить по ТВ в Новый год

    Новогодняя ночь в прямом эфире

    Первый канал будет транслировать шоу "Новогодняя ночь на Первом" прямо с Красной площади. Именно поэтому главную площадь страны закрывают для всех и открывают только для гостей праздника. Все начнется 31 декабря в 22:30 и продлится до и после боя курантов.

    Зрителей ждет грандиозное представление, в котором примут участие звезды отечественной эстрады от Земфиры до Аллы Пугачевой. Представители канала говорят, что такого зрелищного и захватывающего шоу еще не было! Подробности праздничного эфира держатся в секрете, и лишь 31 декабря, за час до полуночи, все тайны будут раскрыты, а главные герои торжества снимут маски.

    Веселые и находчивые

    "КВН" в праздник устраивает встречу выпускников. Она состоится как раз 1 января в 16:10 на Первом канале. Идея родилась из слов кавээнщиков о том, что КВН для них - это настоящая школа. Все четыре коллектива, принимающие участие во встрече выпускников, отмечают в этом году свои юбилеи.

    Специально для встречи был придуман новый конкурс-ремейк под названием "Вспомнить все!": командам предложат показать какой-либо из своих старых номеров, который необходимо осовременить. В первый день года в эфире играют: "Утомленные солнцем" (сборная Краснодарского края), "Максимум" из Томска, Сборная РУДН (Москва) и "Нарты из Абхазии" (Сухум). В жюри - Екатерина Стриженова, Алексей Ягудин, Сергей Светлаков и неизменный Юлий Гусман.

    В Новый год - поехали!

    Оксана Фандера, Светлана Ходченкова, Марат Башаров и Сергей Чонишвили сыграли в новом фильме "Новогодний рейс", который можно будет увидеть на Первом канале 28 декабря в 21:30 и 29 декабря в 21:35 (повтор 29-30 декабря в 12:15). Режиссер картины Нана Джорджадзе, авторы сценария Елена Исаева и Ольга Михайлова (по мотивам романа Алисы Луниной "Новогодний рейс Москва-Петербург"). Один из композиторов - Дато Евгенидзе. Мелодрама расскажет нам о том, что Новый год бывшая рок-певица, а ныне почтенная домохозяйка Вера Павловская собирается встречать в одиночестве. Ее муж, известный кинорежиссер Сергей Павловский, "улетел на досъемки", а на самом деле - к юной любовнице. Известной журналистке Стефании (Фане) предстоит провести праздничную ночь в обществе родителей своего жениха - нелюбимого Пети. Питерский архитектор Сергей Скворцов летит в Москву, чтобы соединиться со своей невестой Лорой. А юная библиотекарша из Питера Бронислава мечтает добиться любви Олега - сына Павловских, несмотря на то, что Олег счастливо и прочно женат. Однако, предновогодняя суета и неразбериха рушит все эти планы....

    Герцог и "офисный планктон"

    "Россия 1" выпускает в эфир давно и долго анонсируемый проект - комедийный сериал "Все могут короли", где обе главные роли сыграл Максим Галкин (с 28 декабря в 21:00). Кто же эти люди? Средневековый герцог Майкл Каннингем и простой московский менеджер Миша похожи как две капли воды. Миша Николаев - типичный среднестатистический офисный служащий. Однажды на корпоративной вечеринке, открыв дверь в туалет, он попадает в средневековую Англию V века, где люди обращаются к нему "милорд" и называют Майклом Каннингемом, герцогом Уилширским "Кровавым". В то же время герцог Уилшрский оказывается в современной Москве. Со временем окружение героев начинает что-то подозревать… Смогут ли они вернуться домой? И захотят ли? Ведь каждый из них нашел в новом мире настоящую любовь. Миша влюбляется в родную сестру Майкла - Диану (Полина Филоненко). А Майкл не на шутку увлекается коллегой Миши - Кирой (Мария Семкина). В ролях также Александр Балуев, Александр Сирин, Любовь Германова, Дмитрий Мухамадеев и другие.

    Праздничный "Поединок" с Жириновским

    В саму новогоднюю ночь 31 декабря в 21:45 на "России 1" начнется "Новогодний парад звезд", и вести его будут самый популярный российский певец (согласно предновогодним итоговым опросам) Филипп Киркоров и Николай Басков. Что и кто будут "при параде"? Елена Воробей и Игорь Маменко вступят в "Разговор у телевизора", Владимир Винокур и Иосиф Кобзон в сопровождении Хора МВД споют о далеком острове "Чунга-Чанга"; Владимир Соловьев, Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов и в Новый год не могут отказаться от "Поединка". Татьяна Веденеева вспомнит о любимой всеми передаче "Спокойной ночи, малыши!". Также ожидается прибытие "Питерских мушкетеров" Михаила Боярского, Максима Леонидова, Стаса Пьехи и Дениса Клявера. Лолита, Анна Семенович и Анастасия Стоцкая станут грезить о "Настоящем полковнике". А уже 1 января в 00:00 часов на канале начнется традиционный новогодний "Голубой огонек". Вести его будут Мария Ситтель, Дмитрий Губерниев, Анастасия Макеева, Николай Басков, Нонна Гришаева и Юрий Гальцев. Что увидят телезрители страны в первые минуты нового 2016 года? Елене Ваенге, которой всегда нравилось как танцует Николай Цискаридзе, удалось исполнить с ним настоящий батман. Евгений Петросян станет официантом. Юрий Стоянов превратится в Ангелу Меркель, а Елена Воробей - в Елену Малышеву. Филипп Киркоров, Надежда Кадышева, Сергей Лазарев, Лариса Долина, Валерий Леонтьев, Денис Майданов, Ани Лорак, Лолита, Наталья Королева, Любовь Успенская, Надежда Бабкина, Наталья Подольская, Владимир Пресняков и многие другие будут развлекать зрителей в главный праздник года.

    Песни о самом главном

    Традиционный концерт "Песня года" 1 января в 12:30 и 2 января в 12:00 - на "России 1". Ведущие - Сергей Лазарев и Лера Кудрявцева. "Песня года - 2015" пройдет в 44-й раз. Не стоит забывать, что это - старейший песенный фестиваль в России, учрежденный еще в Советском Союзе в 1971 году. Первые пять лет "Песню года" вели Анна Шилова и Игорь Кириллов. Но самыми запоминающимися ведущими, которые также много сделали для возрождения фестиваля после того, как в 1991 году "Песня года" была закрыта и год не выходила в эфир, стали Ангелина Вовк и Евгений Меньшов. Подсчитано, что за годы существования на "Песне года" прозвучало почти 2000 песен.

    А 2 января в 17:20 на канале - финал музыкального конкурса "Главная сцена" - трансляция из Государственного Кремлевского дворца. Участники выступят на одной сцене с известными, талантливыми и всеми любимыми артистами. На сцену в этот вечер выйдут Тамара Гвердцители, Ольга Кормухина, Иосиф Кобзон, группа А-Студио, Нюша, Михаил Боярский, Александр Розенбаум, Надежда Бабкина, Лев Лещенко, Олег Газманов и другие.

    Любимая теща - Изольда Тихоновна

    На ТВЦ 2 января в 11:40 - новый документальный фильм "Евгения Ханаева. Поздняя любовь". Эксцентричная, напористая и властная на экране, в жизни же - скромная, ранимая и интеллигентная. Актриса - одиночка, белая ворона, аристократия, - как только Евгению Ханаеву не называли коллеги-актеры. О ней сплетничали, ее побаивались. Но она оставалась безразличной ко всем разговорам за спиной. Евгении Ханаевой исполнилось 56 лет, когда она неожиданно оказалась на пике популярности после выхода в свет картины "По семейным обстоятельствам", где актриса сыграла тещу Изольду Тихоновну. В документальном фильме снимались Александр Калягин, Екатерина Васильева, Елена Драпеко, Борис Щербаков, Анатолий Мукасей, Владимир Успенский (сын Евгении Ханаевой).

    Новогоднее телевидение - НТВ

    В канун праздника НТВ "легким движением руки" превращается... В Новогоднее телевидение. Именно так название телеканала будет расшифровываться с 27 по 31 декабря. С 27 декабря каждый день в 19:40 на Новогоднем ТВ - кинопремьеры: "Муж по вызову" с Дмитрием Марьяновым, Марией Шукшиной и Валерием Николаевым, "Аргентина" с Татьяной Арнтгольц и Константином Соловьевым, "Жизнь только начинается" с Анной Носатовой и Дмитрием Миллером и "Пансионат "Сказка", или чудеса включены" со Светланой Антоновой и Павлом Трубинером. А в последний день уходящего года зрителей ждет встреча со знакомыми героями любимых советских фильмов: "Вокзал для двоих" (31 декабря в 13:05), "Тот самый Мюнхгаузен" (31 декабря в 16:05) и "Покровские ворота" (31 декабря в 20:15) С 31 декабря на НТВ новости будут выходить в эфир каждый час, а завершит информационный год - большой итоговый выпуск программы "Сегодня" в 19:00. В течение дня корреспонденты будут рассказывать о том, как готовятся к встрече Нового года в разных уголках нашей страны. Каждый час программа "Сегодня" будет выходить и с 1 по 10 января, рассказывая не только о последних событиях в стране и мире, но и о самых ярких моментах праздников. А в праздничную ночь 31 декабря в 23:00 зрители увидят телеверсию международного фестиваля "Авторадио" "Новогодняя дискотека 80-х".

    Романсы под елкой

    Канал "Россия К" подготовил для своих зрителей особенную новогоднюю программу. 31 декабря в 10:20 - документальный фильм "Мы из джаза. Проснуться знаменитым". Артисты, которые снялись в фильме "Мы из джаза", рассказывают свои истории. Меломаны смогут насладиться музыкальными программами - "Я хочу добра. Микаэл Таривердиев" (11:05) и "Татьяна и Сергей Никитины в кругу друзей" (13:40) к 70-летию советской и российской исполнительницы в жанре авторской песни Татьяны Никитиной. В течение дня - программы, посвященные известным актерам и режиссерам: Анатолию Кузнецову (документальный фильм из цикла "Острова" к 85-летию со дня рождения актера); Маргарите Тереховой ("Острова" и музыкальный фильм по комедии Лопе де Вега "Собака на сене") и Леониду Гайдаю. Для любителей балета - Алина Сомова и Владимир Шкляров в балете П. И. Чайковского "Щелкунчик". Постановка Мариинского театра (18:05). Новогодняя ночь на "России К" откроется ежегодным новогодним гала-концертом "Романтика романса. Только раз в году" (21:35). На сцене: Нина Шацкая, Сергей Захаров, Василий Герелло, Ангелина Сергеева, Сергей Волчков, Валерия Ланская, Леонид Серебренников, Олег Погудин, Полина Конкина, Петр Елфимов, Наталья Быстрова, Дмитрий Ермак, группа "Кватро" и другие. Ведущие: Мария Максакова, Екатерина Гусева, Евгений Кунгуров и Владислав Косарев. По окончании представления в 0:05 - программа "Три тенора - Пласидо Доминго, Хосе Каррерас, Лучано Паваротти" в рубрике "Легендарные концерты".

    Вена, Париж, Милан…

    С 28 по 30 декабря и со 2 по 8 января в вечернем эфире "России К" в рубрике "Юбиляры года-2015" - программы "Линия жизни" с участием Жореса Алферова, Евгения Рейна, Светланы Дружининой, Владимира Зельдина, Олега Анофриева, Олега Табакова, Людмилы Максаковой, Валентины Талызиной, Сергея Юрского, художника Ильи Глазунова.

    С 28 по 30 декабря днем в рубрике "События года" - торжественное закрытие и гала-концерт лауреатов ХV Международного конкурса им. П. И. Чайковского; программы "Ланг Ланг в Москве. Концертный зал им. П. И. Чайковского" и "XIV Московский Пасхальный фестиваль. Д. Мацуев, В. Гергиев и симфонический оркестр Мариинского театра". По вечерам - программы "Пиано Гайз". Концерт в Ред Бутте Гарден", "Анна Нетребко, Элина Гаранча, Рамон Варгас и Людовик Тезье в гала-концерте в Баден-Бадене", "Джозеф Каллейя, Кристине Ополайс в гала-концерте "Итальянская ночь" в Мюнхене".

    28 декабря в 20:55 - новогодний выпуск программы "Сати. Нескучная классика..." А 1 января в 13:15 - мировая премьера новогоднего концерта Венского филармонического оркестра-2016. Прямая трансляция из Вены. Дирижер Марис Янсонс. Это традиционный подарок телеканала зрителям. В 22:30 - программа "Анна Нетребко, Элина Гаранча, Натали Дессей, Петр Бечала, Ольга Перетятько в гала-концерте на Марсовом поле, Париж-2014". 7 января на "Культуре" "Огонек. Нетленка". Лучшие моменты праздничных "Огоньков" в период с 1962 по 1991 годы. Телезрители увидят уникальные записи первых выпусков, незабываемые выступления Клавдии Шульженко, Леонида Утесова, Марка Бернеса, Мирей Матье, Муслима Магомаева, Ларисы Мондрус, Аркадия Райкина, Людмилы Зыкиной и других.

    8 января - "Большая опера". Гала-концерт в Большом зале консерватории". Концерт победителей, участников и гостей проекта "Большая опера". 9 января - программа "Закрытие Международной выставки ЭКСПО-2015 в Милане. Гала-концерт звезд мирового балета".

    Каждый день - на новый лад

    РЕН ТВ и в эти праздники использует проверенный метод - устраивает тематические дни. С 13:00 31 декабря до 19:00 1 января - День песен и танцев. 30 часов любимых хитов на международном музыкальном фестивале "Легенды Ретро FM". 2 января - День российских героев. Зрители РЕН ТВ увидят героический сериал "Приключения солдата Ивана Чонкина" и знаменитые полнометражные мультфильмы о русских богатырях: "Илья Муромец и Соловей-разбойник", "Иван Царевич и Серый волк-2", "Три богатыря: на дальних берегах", "Три богатыря: ход конём", "Алёша Попович и Тугарин Змей" и "Добрыня Никитич и Змей Горыныч". 3 января - День русского юмора. Концерт Михаила Задорнова "Задорнов детям" и комедии "ДМБ" и "Хочу в тюрьму". 4 января - Лучшее русское кино: фильмы "Брат", "Брат-2", "Сестры" и "Мне не больно". 5 января - День "Самых шокирующих гипотез". Все главные сенсации и удивительные факты 2015 года.

    Разговорить и испугать

    На канале "Москва 24" в новогоднюю ночь новости будут готовить сами зрители. В течение недели проводится большая акция: корреспонденты выходят в город и спрашивают у людей, какое событие в этом году стало главным, причем не в масштабах страны, города и мира, а лично для каждого из них. Потом из этих событий будет собран большой видеокалейдоскоп, который появится в эфире в новогоднюю ночь. В сами праздники зрители увидят лучшие проекты канала за год. "Пищевая революция", "МосКино", "До звезды" "Топ Сеть" (о лучших видео в интернете) и так далее. Кроме того, в 2016 году канал запускает несколько новых программ. Один из проектов стартует уже в новогодние праздники, - программа "Нереальные аферисты". Ведущие будут проводить на улицах различные аферы в попытках обмануть жителей столицы. Но, в отличие от настоящих аферистов, они будут возвращать людям деньги и ценные вещи. Программа создана для того, чтобы люди, увидев, как их легко обмануть, потом не попались на удочку к настоящим обманщикам. Передача - не классическая страшилка, но пугалка. Еще и с юмором.

    "Доверие" под "Звон Вокалов"

    31 декабря в течение дня зрители канала "Доверие" смогут увидеть старые советские фильмы. А в новогоднюю ночь - шоу "Звон Вокалов", в рамках которого зрители смогут не просто увидеть музыкальные фрагменты из своих любимых фильмов, но и спеть вместе со своими любимыми героями. Программа начнется сразу после обращения президента и будет идти всю ночь. Команда телеканала сделала первое в истории российских каналов глобальное "кинокараоке". "Вручную" отобрала стопроцентные хиты, которые наш народ любит петь во время застолья: "Звенит январская вьюга", "Если у вас нету тети", "Каким ты был, таким и остался", "Хорошие девчата", "Если б я был султан", "Остров невезения", "Песня про зайцев", - и для того, чтобы не приходилось вспоминать слова, дополнили видеонарезку текстовой строкой. Все новогодние праздники на "Доверии" - женские сериалы российского производства, сделанные за последние несколько лет. Причем, показ будет "вертикальным", то есть по несколько серий подряд.

    Для хороших девочек

    21 декабря в эфире и в интернете стартовал специальный новогодний ролик "Потому что ты была хорошей девочкой", в котором канал "Домашний" показал, каким должно быть идеальное женское утро первого января. За 3 дня ролик набрал более 3 миллионов просмотров (на страницах Facebook и Одноклассники "Домашнего"). На этом сюрпризы от "Домашнего" не заканчиваются. С 28 декабря телеканал открывает "Галерею Вельвет", в которой сбываются все женские мечты. История страстного и запретного романа в стенах испанского модного дома - в премьере "Домашнего" (28 и 29 декабря в 10:45, 30 декабря в 8:45). Пророчества и предсказания, гороскопы для всех знаков зодиака и самые неожиданные откровения - вся правда о будущем на канале 31 декабря в 20:00: четырехсерийный цикл так и называется "Предсказания". А в январе зрителей канала ждет премьера реалити-шоу "Свадебный размер". Герои программы - семейные пары, которые за годы брака не только растеряли страсть, но и нажили десятки лишних килограммов. Команда мечты: ведущая Анита Цой, врач-диетолог "НИИ питания" Ксения Селезнева и фитнес-тренер Эдуард Каневский помогут им избавиться от лишнего и по-новому взглянуть на свои отношения.

    Рецепт: "С Огоньком!"

    Новогодняя программа Общественного телевидения России будет построена по лучшим традиционным рецептам старых "Голубых огоньков". На праздничное застолье соберутся известные в России ученые, военные, космонавты, путешественники, актеры и, конечно же, артисты эстрады. Беседовать с гостями за столиками будут ведущие основных программ телеканала ОТР: "За дело", "Правда", "Отражение", "Календарь", "Большая страна", "Гамбургский счет" и другие. А все праздничное шоу проведут Денис Чижов, Мария Карпова и Петр Кузнецов. Перед зрителями выступят ВИА "Ариэль, "Поющие сердца", "Добры молодцы", группа "Лесоповал", Алена Апина, Юрий Лоза, Ринат Ибрагимов и многие другие.

    Со 2 января в эфире ОТР документальный цикл Леонида Млечина "Великая война не окончена". 12 фильмов цикла посвящены итогам и последствиям Первой мировой войны. Только кажется, что ее битвы и сражения - это далекая история. Первая мировая, которую в Европе не зря называют Великой войной, определила судьбу человечества больше чем на столетие.

    "Звездная" страна

    К встрече Нового года телеканал "Звезда" начнет готовиться заранее. 30 декабря в 22:20 зрителям представится уникальная возможность увидеть эксклюзивное интервью Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова. В интервью Сергей Лавров подведет итоги уходящего года, ответит на самые актуальные вопросы и озвучит свой прогноз на тему будущего вектора развития России на международной арене. В канун Нового года, 31 декабря, в 22:20 канал покажет художественный фильм "Офицеры". После эфир продолжит концерт "Старые песни о главном". 1 января ценители спорта смогут увидеть новое ток-шоу "Они сражались за Родину", которое посвящено легендарным победам российских спортсменов и важным событиям из мира спорта. Этот выпуск программы будет посвящен историческому успеху отечественного хоккея - Кубку Канады 1981 года. 2 и 3 января телезрителей ждут фильмы легендарных советских киностудий "Мосфильма" и "Ленфильма". 4 и 5 января телеканал "Звезда" будет показывать новый комедийный телесериал "Ботаны".

    Поделиться