28.12.2015 12:53
    Поделиться

    Путин подписал указ о применении экономических мер против Турции

    Глава государства внес поправки в указ "О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики".

    Теперь запрет или ограничение на выполнение ряда работ (услуг) на территории России можно будет распространить не только на организации, находящиеся под юрисдикцией Турции, но и на фирмы, контролируемые гражданами этой страны и (или) организациями, находящимися под юрисдикцией Турции.

    Перечень по-прежнему определяется правительством. Но есть уточнение: признаки нахождения организаций под контролем турецких граждан и (или) организаций, находящихся под юрисдикцией этой страны, определяются в соответствии с законом "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства".

    Вносятся дополнения и по перечню контрактов, в отношении которых не будут применяться спецмеры. Теперь речь идет не только о контрактах с организациями, находящимися под турецкой юрисдикцией. Исключения могут быть сделаны и для фирм, контролируемых гражданами Турции, если речь идет о работах (услугах).

    Поделиться