29.12.2015 18:24
    Поделиться

    Аксенов объяснил отставку Чалого

    Глава Республики Крым Сергей Аксенов высказал мнение по поводу отставки председателя Законодательного собрания Севастополя Алексея Чалого. По его словам, сегодня для ответственных политиков не время бросать удостоверения на стол.

    - Об отставке Чалого узнал из средств массовой информации, - рассказал Аксенов в Facebook. - Подробностей не знаю. На мой взгляд, для ответственных политиков сегодня не время бросать удостоверения на стол. Крым и Севастополь находятся в достаточно сложном положении. Руководители, ответственные за судьбу своих регионов, давали обещания гражданам. И могут уйти только после выполнения обещаний, либо по решению главы государства, либо по воле избирателей. Ни представления президента, ни решения избирателей не было. Возможно, сыграли роль какие-то эмоциональные причины. Считаю, что сегодня мы должны работать как единая команда - и в Крыму, и в Севастополе.

    Напомним, сегодня на сессии законодательного собрания Севастополя его спикер Алексей Чалый заявил об уходе в отставку с должности председателя. Он пошел на такой шаг "в связи с невозможностью оставаться на этом посту", так как за полтора года законодательная и исполнительная власть города не приблизилась к реализации концепции развития города, поддержанной населением. Он также предложил губернатору Севастополя Сергею Меняйло сделать выводы о проделанной работе.

    Поделиться