29.12.2015 11:30
    Поделиться

    На Кубани певец Эльбрус Джанмирзоев попал в ДТП

    В аварии под Армавиром пострадал краснодарский исполнитель песен 24-летний Эльбрус Джанмирзоев. ДТП произошло поздно вечером 28 декабря на федеральной трассе "Кавказ".

    В результате погиб продюсер Джанмирзоева - 34-летний Кемран Амиров, который, по данным полиции, находился на переднем пассажирском сиденье. Сам певец, управлявший автомобилем, госпитализирован в районную больницу с различными травмами. Он остался жив.

    - По предварительным данным, молодой водитель, управляя автомобилем Lexus, догнал и столкнулся с ехавшим впереди грузовиком Scania. В результате этого и произошла авария, - рассказали в пресс-службе УГИБДД России по Краснодарскому краю. - Предварительная причина ДТП - неправильный выбор дистанции водителем легкового авто.

    По российскому законодательству в отношении артиста может быть возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти человеку по неосторожности", наказание которой предусматривает до двух лет лишения свободы или ограничение свободы на тот же срок.

    Справка "РГ"

    Эльбрус Джанмирзоев - российский исполнитель музыки из Краснодара. Снимает клипы, которые выкладываются на видеосервис YouTube в интернете. Также его песни популярны в разных социальных сетях. В начале 2014 года совместно с греческим певцом Александросом Тзопозидисом записал песню и снял клип "Бродяга", который вошел в десятку популярных музыкальных композиций в соцсетях.

    Поделиться