29.12.2015 10:20
    Поделиться

    СК: Погибшего при пуске фейерверка челябинца застрелили

    В расследовании гибели челябинца при пуске фейерверка открылись новые обстоятельства. По заключению экспертов, причиной его смерти стала не пущенная ракета, а огнестрельное ранение, сообщили во вторник в следственном управлении СК региона.

    - Согласно заключению судмедэкспертизы, причиной смерти 45-летнего пиротехника, осуществлявшего запуск фейерверков на улице Университесткая набережная в Челябинске, явилось огнестрельное ранение, - сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков. - В связи с вновь вскрывшимися обстоятельствами возбуждено уголовное дело по статье об убийстве. Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий по установлению обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению. Расследование продолжается.

    Как уже сообщала "РГ", загадочная смерть произошла около шести часов вечера субботы, 26 декабря, возле дома № 36А по улице Университетская набережная.

    Сотрудник фирмы по организации праздников запускал фейерверк, заказанный местным жителем для романтического предложения руки и сердца своей избраннице. Однако сватовство омрачила трагедия - пиротехник был обнаружен истекающим кровью от ранения в шею и погиб еще до приезда "скорой".

    Первоначальная версия о ранении при запуске пиротехники оказалась ошибочной. Эксперты обнаружили в теле погибшего пулю.

    Поделиться