29.12.2015 19:57
    Поделиться

    В Челябинске расстреляли правозащитника

    В Челябинске расследуют обстоятельства гибели экс-сотрудника полиции, последнее время занимавшегося частной юридической практикой. 54-летний мужчина погиб от нескольких огнестрельных ранений сегодня утром, сообщили в следственном управлении СК региона.

    - Сегодня около одного из домов по улице Братьев Кашириных в Калининском районе Челябинска обнаружено тело 54-летнего мужчины с огнестрельными ранениями, - сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков. - По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей об умышленном убийстве.

    По свидетельству родственников, от пуль киллера, предположительно выпущенных из автоматического оружия, погиб бывший сотрудник ОБЭП Александр Овчинников, уволившийся из органов более 10 лет назад и с тех пор занимавшийся частной юридической практикой.

    В частности, в СМИ он последний раз упоминался как представитель интересов членов одного из садоводческих товарищества Челябинска, выступивших с критикой своего председателя за сомнительную распродажу земельных участков.

    Поделиться