30.12.2015 17:25
    Поделиться

    Билет на электричку теперь можно купить через интернет

    Железнодорожники сделали под Новый год огромный подарок жителям Москвы и области. Теперь можно наконец-то покупать даже разовые билеты на электрички через интернет.

    Пока, правда, такая возможность  доступа  только клиентам одного из банков, выпустившего приложение для мобильных устройств "Мой проездной", работающее с картами "Тройка" и "Стрелка". Приложение не только может мгновенно купить билет на определенную дату, но и напомнит позже его владельцу о том, что у него запланирована поездка . Как сообщили "РГ" в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании, в будущем году их службы планирует выпустить собственное похожее приложение, которое будет доступно всем пассажирам.

    Как уже писала "РГ", в будущем году компания также планирует внедрить технологию, благодаря которой можно будет пользоваться билетами на определенное количество поездок со всех станций, даже с тех, на которых нет турникетов: для этого там собираются поставить считывающие терминалы, на которых будет необходимо отмечать билеты перед поездкой и "закрывать" по приезду.  Кроме того, все станции без касс постепенно оборудуют терминалами по продаже билетов.

    Напомним, с 1 января цены на проезд в пригородных электричках вырастут: стоимость билета  Москве составит 32 рубля, по области - 20,5 рублей.

    Поделиться