30.12.2015 21:59
    Поделиться

    СМИ: Guns N 'Roses смогут воссоединиться в 2016 году

    Сенсационную новость из мира музыки сообщает cnn.com. Распавшаяся более двадцати лет назад легендарная группа Guns N 'Roses, включая ее главный учредителей Акселя Роуза и Слэша, может воссоединиться на музыкальном фестивале Coachella в апреле будущего года.

    Воссоединенная группа также ведет переговоры с промоутерами, чтобы выступить с концертами на 25-ти футбольных стадионах в Северной Америке летом 2016 года, и может стать одной из первых групп, которая сыграет в новой "Las-Vegas Arena". Ее планируется открыть 6 апреля 2016 года. Guns N 'Roses, как говорят, обратились с просьбой выплатить им гонорар в три миллиона долларов за шоу. Билеты на их концерт будут стоить в диапазоне от 250 до 275 долларов.

    Последний раз Аксель Роуз и Слэш играли вместе 17 июля 1993 на стадионе футбольного клуба "Ривер Плейт" в Буэнос-Айресе. Этот тур, который состоялся в Южной Америке, и включал один концерт в Лас-Вегасе, принес сборы в 15,2 миллиона долларов. Как отмечают эксперты, именно Слэш приложил усилия для воссоединения Guns N 'Roses, одной из самых популярных групп в мире начала 1990-х годов.

    Первый альбом группы, "Жажда разрушения", является самым продаваемым дебютом в истории США, с 18 миллионами реализуемых копий. Всего Guns N 'Roses продали 44,5 миллионов альбомов в США, в соответствии с Ассоциацией звукозаписывающей индустрии Америки.

    Поделиться