30.12.2015 21:45
    Поделиться

    Путин подарил щенка курской школьнице

    Трехмесячного щенка лабрадора 11-летней курянке Ане Абрамовой подарил президент России Владимир Путин. Девочка написала главе государства письмо о своем заветном желании, и под Новый год оно сбылось, сообщила пресс-служба городского собрания Курска.

    Ласкового, любопытного и общительного щенка Ане доставили прямо на дом. О такой собаке девочка мечтала давно, но скромный достаток семьи, где одна мать растит сына с дочерью, не позволял завести породистую собаку. Новый член семьи по имени Ундина мгновенно освоился в доме, подружился с прежними Аниными питомцами, котом и крысой.

    Школьница по нескольку раз в день выгуливает щенка, а вернувшись с улицы, тот проявляет отменный аппетит, с одинаковым энтузиазмом поедая и каши, и мясные блюда.

    - Я не стала отговаривать дочь от намерения написать письмо президенту. Она вполне заслужила поощрения: учится на отлично, побеждает на предметных олимпиадах, занимается конным спортом, посещает кружки, - рассказала мать девочки Татьяна Александровна, учительница начальных классов.

    В нашем городе стало на несколько человек счастливее, отметила глава Курска Ольга Германова. Вместе с федеральным инспектором по Курской области Валерием Кобзевым она приехала к Абрамовым поздравить их с наступающим Новым годом. К приходу гостей Ундину нарядили - повязали ей на шею розовую ленточку - по мнению Ани, она подчеркивает женственность собаки.

    Поделиться