30.12.2015 18:36
    Поделиться

    Работница новосибирского магазина игрушек организовала его ограбление

    В Новосибирске полицейские задержали двоих мужчин и одну женщину, причастных к вооруженному ограблению магазина игрушек. Причем, как пояснили "РГ" в региональном ГУ МВД, именно женщина считается организатором дерзкого предновогоднего налета с добычей в 6,5 миллиона рублей.

    Супермаркет детских товаров на Королева, 40 в Дзержинском районе Новосибирска был ограблен вечером 29 декабря. Преступник вломился в офис, где располагаются административные помещения, при этом в руках у него был отнюдь не игрушечный пистолет. Он явно знал, куда идти, и направился прямиком в бухгалтерию, где, угрожая оружием, связал кассира и забрал деньги.

    Оперативники сразу выдвинули версию, что грабитель действовал "по наводке", и вскоре это предположение, как считают в полиции, подтвердилось. По подозрению в организации ограбления магазина игрушек задержаны 32-летняя работница детского супермаркета и ее 35-летний сожитель. Вместе они продумали план налета, располагая всей необходимой информацией. Непосредственным же исполнителем стал их общий 33-летний знакомый, которого также уже удалось задержать.

    Награбленное преступники поделили между собой почти сразу, на данный момент полицейским удалось обнаружить лишь часть - 2,8 миллиона рублей были спрятаны в овощехранилище одного из подозреваемых. Белый матерчатый пакет был буквально набит купюрами разного достоинства. Сейчас правоохранители выясняют, куда грабители во главе с предполагаемой "атаманшей" спрятали большую часть похищенного, а суд тем временем решает вопрос об аресте всей троицы.

    Поделиться