Иран расширит ракетную программу в ответ на возможные санкции США

Президент Ирана Хасан Роухани дал указание министру обороны страны Хосейну Дехгану подготовить расширение иранской ракетной программы. Это будет ответом на возможные санкции США, сообщает Rueters.

"Поскольку правительство США явно следует враждебной политике, вооруженным силам следует быстро и значительно усилить ракетный потенциал", - сообщается в письме Роухани в адрес Дехгану.

Сегодня издание WallStreetJournal сообщило, что в скором времени США планируют ввести новые санкции против Ирана. На этот раз в отношении физических и юридических лиц, связанных с якобы действующей в Иране программой создания баллистических ракет.

Предполагается, что санкции коснутся как минимум десятка физических и юридических лиц в самом Иране, а также в ОАЭ и Гонконге. Американским компаниям будет запрещено сотрудничать с фигурантами санкционного списка. Счета подвергшихся репрессиям лиц и компаний в американских банках будут заморожены, сообщает Wall Street Journal.