31.12.2015 20:11
    Поделиться

    Более 90 процентов крымчан скажут "нет" электричеству из Украины

    Более 90 процентов крымчан скажут "нет" заключению контракта на поставку электроэнергии из Украины в Крым и Севастополь, в котором полуостров будет назван частью Украины.

    Такой прогноз РИА Новости сделала социолог, руководитель крымского филиала Фонда развития гражданского общества Наталья Киселева.

    В опросе, который предложил провести президент России Владимир Путин, два вопроса.

    Первый: поддерживаете ли вы или нет заключение коммерческого контракта с Украиной на поставку части электроэнергии в Крым и Севастополь, если в нем будет указано, что Крым и Севастополь являются частью Украины?

    Второй: готовы ли вы к временным трудностям, связанным с незначительными перебоями энергоснабжения в течение ближайших 3-4 месяцев?

    "Даже если проводить плебисцит, а не опрос, я абсолютно уверена, что более 90% крымчан на первый вопрос ответят "нет", - говорит Наталья Киселева. - На второй вопрос процент положительных ответов может быть немногим меньше - в силу психологических причин. Но тем не менее даже те, кто выскажется о том, что временные трудности не хотелось бы терпеть, скажут, что о возвращении в Украину не может быть и речи".

    Новые сложности с поставками электроэнергии в Крым возникли после вывода из строя линии "Каховка-Титан".

    Глава РК Сергей Аксенов уже назвал произошедшее терактом.

    Поделиться