31.12.2015 09:42
    Поделиться

    Ульяновский аэропорт увеличил пассажиропоток

    Рост пассажиропотока в международном аэропорту Ульяновск (Баратаевка) в 2015 году составил 20 процентов. Через "воздушные ворота" прошли около 179 тысяч пассажиров. Как уточнили в аэропорту, показатель суммарной максимальной взлетной массы обслуженных воздушных судов увеличился по сравнению с 2014 годом на 28 процентов и составил 61,8 тысячи тонн.

    Основную долю в общем объеме обслуженных рейсов и пассажиров из аэропорта в нынешнем году заняло московское направление.

    Из Ульяновска организованы рейсы в аэропорты Внуково и Домодедово на воздушных судах Boeing 737-500, SSJ-100, ATR-72, CRJ-200.

    Цены на авиабилеты стали соизмеримы с ценой на билет на железнодорожный транспорт, а, следовательно, доступней для пассажиров.

    В число популярных направлений из Ульяновска также вошли рейсы в Санкт-Петербург, Симферополь, Минеральные воды, Уфу и Нижний Новгород. Полеты выполнялись авиакомпаниями "ЮТэйр", "РусЛайн", Red Wings, "Авиа Менеджмент Груп".

    В настоящее время в аэропорту Ульяновск (Баратаевка) ведутся работы по проектированию пункта пропуска через государственную границу РФ. Начаты также подготовительные работы для реконструкции взлетно-посадочной полосы.

    Поделиться