31.12.2015 21:20
    Поделиться

    Рамзан Кадыров поздравил россиян с Новым годом

    Глава Чеченской Республики на своей страничке в Instagram подвел итоги уходящего года и поздравил всех россиян с Новым годом.

    "Я искренне поздравляю с Новым годом всех россиян, всех своих друзей, проживающих во всех регионах страны, коллег по работе, весь многонациональный народ Чеченской Республики! В первую очередь я хочу поздравить нашего национального лидера, президента России Владимира Путина, пожелать крепкого здоровья, свершения всех грандиозных планов! С Новым годом", - написал глава Чечни.

    Кадыров отметил, что в уходящем году в республике сделано очень много добрых дел: "Построили 31 школу, проложили первоклассные дороги в высокогорные районы, обеспечили жильём многие сотни семей, привлекли миллиарды рублей инвестиций в экономику и строительство, открыли новые мечети, медресе, детские сады... Подписаны соглашения, позволяющие реализовать в течение ближайших лет инвестпроекты на сумму более 200 млрд. рублей".

    В республике ускоренными темпами развивается агропром. В самом засушливом году работники сельского хозяйства обеспечили рост производства продукции.

    "Самое главное - Чеченская Республика является одним из самых стабильных и развивающихся регионов России. Мы гордимся, что наш народ един и сплочён, как никогда в своей истории" - подчеркнул Кадыров.

    Глава ЧР назвал величайшим событием уходящего года подписание президентом России федерального закона, в соответствие с которым священные писания не могут быть признаны экстремистскими материалами.

    Поделиться