31.12.2015 20:56
    Поделиться

    В Калининградской области улицы засыпали искусственным снегом

    В городе Гусев Калининградской области под Новый год не выпал снег. Чтобы исправить ситуацию коммунальщики стали возить по улицам пушку, разбрасывающую искусственный снег.

    Об акции на своей странице в Facebook сообщил сотрудник городской администрации Александр Моисеенко. Пушку на грузовике привезли в Гусев 30 декабря, а уже на следующий день жители получили долгожданный снег.

    Главной целью акции было создание позитивного настроения. Пушку предоставил один из горнолыжных курортов. Из бюджета города на снег не потратили ни копейки.

    Горожане, судя по комментариям, позитивно отнеслись к акции и теперь просят, чтобы пушка заехала в каждый двор. Поступают также просьбы от сотрудников предприятий, которые будут работать в новогодние праздники. Агрегат будет радовать жителей до 6 января.

    Климат в Гусеве довольно мягкий. В декабре средняя температура составляет примерно минус 2 градуса. Но в этом году снег даже если ненадолго выпадал, тут же таял и превращался в слякоть. В первые дни 2016 года осадков в Калининградской области не ожидается.

    Поделиться