01.01.2016 14:50
    Поделиться

    Москвичи отпразднуют Новый год на 23 площадках по всему городу

    Сверкающая огнями за окнами квартир столица не дала москвичам долго засидеться за новогодним столом. 23 центральных площадки Рождественского фестиваля разбросаны по всему городу. Кроме того, сияют здания, украшенные в ходе еще одного фестиваля, который так и называется - "Свет Рождества".

    И везде люди - в парках, на площадях и на улицах столицы. Непривычно пуста лишь часть дорог - машин как никогда мало. Народ, выйдя из-за стола, предпочитает передвигаться пешком или на общественном транспорте.

    Особенно многолюдно в первый день Нового года в парке Победы на Поклонной горе - встреча 2016 года проходит здесь в интернациональном стиле. Празднующие могут совершить кругосветное музыкальное путешествие: увидеть барабанное шоу из Бразилии, гонку китайских драконов, насладиться трио на балалайках и баяне "Баянлайка", посмотреть на выступления учеников московской школы ирландского танца Iridan, этнического коллектива "Индейское шоу Чанте Ша" и грузинского танцевального коллектива "Мзиури".

    Но и это еще не все. Гостям на Поклонной горе выдают барабаны, надувные палки-шумелки, маракасы и другие ударные инструменты, на которых все присутствующие сыграют в едином ритме в ходе шоу "Тысяча барабанов". Хотите принять участие в Гонках драконов? Нет проблем, желающие могут смастерить 10-метровых китайских драконов и принять в них участие.

    Каждый в парке получит и подарок. Мастерская карнавальных костюмов готова изготовить вам такой костюм, что родная мама не узнает.

    Открылась вчера в парке Победы на Поклонке и выставка "Ледовая Москва. В кругу семьи". Здесь можно увидеть ледовые миниатюрные копии основных достопримечательностей столицы: Московского Кремля, Большого театра, Главного здания МГУ, памятника Юрию Долгорукому, здания мэрии Москвы и других. Выставка будет открыта до 13 января с 12:00 до 22:00. Стоимость билетов - 300 рублей для взрослых, 250 рублей - для детей от семи лет.

    Поделиться