В Москве от взрывов петард пострадали 25 человек

В ночь на 1 января 2016 года от взрывов пиротехники в Москве были госпитализированы 25 человек, более 100 обратились за помощью. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы.

На официальных праздничных площадках столицы в новогоднюю ночь гуляли свыше миллиона человек.

"Начиная с 18:00 31 декабря на звонки в скорую помощь начали поступать звонки пострадавших от взрыва петард. Всего до 6:00 1 января поступило 25 таких обращений, с различными степенями тяжести пострадавшие были доставлены в больницы, их жизням ничего не угрожает", - сказали в ведомстве.

В Подмосковье от петард в новогоднюю ночь пострадали два человека, в свою очередь сообщили РИА Новости в министерстве здравоохранения области. Оба пострадавших в госпитализации не нуждались.