01.01.2016 19:45
    Поделиться

    Власти Пензы помогут жильцам квартиры, сгоревшей из-за петарды

    Горадминистрация Пензы выделит материальную помощь в 20 тысяч рублей владелице квартиры, пострадавшей в новогоднюю ночь от пожара: его причиной стала петарда, выпущенная в ходе праздничных гуляний на Фонтанной площади областного центра.

    Как сообщило в пятницу Главное управление МЧС по региону, сигнал о ЧП поступил в 1 час 43 минуты. В результате попадания петарды вспыхнул балкон прилегающей к центральной площади многоэтажки на улице Московской. Прибывшим пожарным пришлось эвакуировать жильцов подъезда. К счастью, никто не пострадал.

    - Выгорел балкон и комната в жилом доме, - констатировали в ведомстве.

    Наутро мэр города Виктор Кувайцев выехал на место происшествия. Он дал поручение провести оценку материального ущерба и оказать помощь в восстановлении жилья.

    По информации пресс-службы пензенской горадминистрации, в пострадавшей от пожара квартире уже установлен временный дверной блок и заделан оконный проем. Достигнута договоренность, что владелице будет выделено 20 тысяч рублей. Хозяйке было предложено переселиться в маневренный фонд, а также продукты и вещи, от которых она отказалась. Ситуация остается на контроле у главы города.

    Поделиться