02.01.2016 08:53
    Поделиться

    Пожар в отеле-небоскребе Дубая в новогоднюю ночь затронул 40 этажей

    Огонь, вспыхнувший в новогоднюю ночь в отеле Address Downtown в Дубае, распространился на 40 из 64 этажей здания. Об этом сообщил глава гражданской обороны Дубая Рашид Тхани аль-Матруши, который курировал операцию по тушению огня.

    Напомним, пожар начался в 21:30 по местному времени 31 декабря предположительно на 20-м этаже, а затем огонь стал подниматься выше и практически дошел до крыши здания. Причина возгорания до сих пор не установлена, передает РИА Новости.

    Спасатели вовремя эвакуировали постояльцев отеля и разместили всех в других гостиницах Дубая. На ликвидацию возгорания понадобилось 14 часов, отметил аль-Матруши.

    В настоящий момент в здании работают следователи.

    Между тем

    Полиция Дубая опровергла гибель пожилого человека от сердечного приступа во время пожара в отеле. При этом правоохранители сообщили о двух пострадавших, которые находятся в больнице. Как заявил командующий дубайской полиции Хамис Матар аль-Мазейна, 14 человек пострадали незначительно, один человек получил ранение средней тяжести и еще один - сердечный приступ, погибших нет. В отеле, по его словам, в момент пожара находилась тысяча взрослых и 77 детей.

    Поделиться