03.01.2016 19:47

Россия разгромила Казахстан в первом матче Мемориала Гранаткина

Юношеская сборная России по футболу, состоящая из игроков 1998 год рождения, с победы начала выступление на традиционном турнире памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина. Наша команда, выступающая в группе В, разгромила соперников из Казахстана со счетом 5:0.

Подопечные Михаила Галактионова открыли счет на 22-й минуте, когда отличился Данил Круговой. До перерыва преимущество российской сборной упрочил Антон Терехов, отличившийся на 42-й минуте.

После перерыва ситуация не изменилась, сборная России продолжала контролировать мяч и еще трижды поразила чужие ворота. На 66-й минуте забил Дмитрий Каменщиков, две минуты спустя занес свою фамилию в протокол Андрей Захаров, а точку в матче поставил Борис Цыганков, на 80-й минуте реализовавший пенальти.

Соперниками нашей команды по группе, помимо Казахстана, являются сборные Молдавии, Эстонии и Финляндии. В параллельной встрече эстонцы и молдаване сыграли между собой вничью 2:2. Нашим следующим оппонентом будет команда Эстонии, эта игра состоится 5 января и начнется в 16:30 по московскому времени.