03.01.2016 14:00
    Поделиться

    В Минкомсвязи усомнились в безопасности социальной сети Instagram

    В Минкомсвязи усомнились в безопасности Instagram. Техническая поддержка этой соцсети не отвечала и не реагировала на взлом аккаунта главы Минкомсвязи Николая Никифорова.

    Напомним, в ночь на 3 января аккаунт министра был взломан. На его страничке появились фотографии с изображением турецкой символики. Отвественность за взлом взяла турецкая группа хакеров Brteine Siber Tim.

    Более 9 часов техническая поддержка социальной сети никак не реагирует на взлом аккаунта. Глава Минкомсвязи публично высказался поэтому поводу в социальной сети "ВКонтакте".

    У министра "осталось много вопросов безопасности Instagram по сравнению с другими сервисами и к скорости реакции технической поддержки", - говорится в сообщении на его странице "ВКонтакте". При этом он поблагодарил пользователей за активную реакцию на взлом его странице.

    Эксперты просят россиян не использовать одни и те же пароли к своему почтовому ящику и аккаунтам в социальных сетях. Это облегчает "работу" хакеров, если они решили взломать вашу страницу. Именно через подбор паролей происходит взлом в таких крупных социальных сетях как Instagram. Причем хакеры меняют пароль и пользователь не может стереть со своей страницы то, что он там написал и выложил. Только в сотрудничестве с технической поддержкой соцсети можно быстро вернуть свой аккаунт обратно.

    Пока еще на странице Никифорова в Instagram остаются фотографии, выложеные хакерами.

    Поделиться