03.01.2016 08:42
    Поделиться

    Трамп обвинил Обаму и Клинтон в создании ДАИШ

    Кандидат в президенты США Дональд Трамп обвинил действующего главу государства Барака Обаму и экс-госсекретаря страны Хиллари Клинтон в создании ДАИШ (арабское название запрещенной в России группировки ИГИЛ). Как сообщило РИА Новости, об этом скандальный политик заявил во время выступления перед избирателями в штате Миссисипи.

    "Они создали ДАИШ. Хиллари Клинтон создала ДАИШ вместе с Обамой", - рассказал Трамп. Стоит отметить, что этому заявлению предшествовал упрек со стороны бывшего госсекретаря США, а ныне также кандидата в президенты Хиллари Клинтон, которая в одном из выступлений отметила, что антимусульманские высказывания Трампа помогают террористам ДАИШ привлекать к себе все больше людей.

    По данным американских СМИ, террористы одной из группировок, связанной с "Аль-Каидой" якобы использовали фрагмент из выступления Трампа для своего пропагандистского ролика.

    Напомним, в одном из своих недавних предвыборных выступлений Трамп призвал запретить мусульманам въезд в США. Также он выразил намерение убивать членов семей террористов, чтобы искоренить террор. Эти слова вызвали жесткую реакцию большинства американских политиков. Даже в администрации Обамы отметили, что подобные слова неприемлемы для кандидата в президенты США.

    Поделиться