04.01.2016 20:01
    Поделиться

    СМИ: Бенитес уволен, "Реал" возглавит Зидан

    Гостевая ничья 2:2 с "Валенсией" дорого стоила главному тренеру мадридского "Реала" Рафаэлю Бенитесу. Уже на следующий день собрался совет директоров "королевского клуба", по итогам которого у "сливочных" должен смениться наставник.

    Авторитетная испанская Marca категорична. По ее сведениям, босс "Реала" Флорентино Перес указал Бенитесу на дверь. Место главного тренера, по данным источников издания, получит легендарный Зинедин Зидан, работающий сейчас с молодежной командой. Официальное подтверждение этой информации ожидается в самое ближайшее время.

    Откровенно говоря, назначение Бенитеса изначально выглядело странным, если не сказать авантюрным решением. После отличной работы в "Ливерпуле" этот тренер, по сути, развалил чемпионский "Интер", а на посту рулевого "Наполи" никоим образом не доказал, что вновь способен работать на высшем уровне. Тем не менее, его позвали в "Реал", где Рафа за семь месяцев успел рассориться чуть ли не со всеми лидерами. И не давал нужного результата - "сливочные" идут в чемпионате лишь третьими, уступая и "Барселоне", и "Атлетико".

    Новости об увольнении Бенитеса стали появляться чуть ли не сразу после его назначения, но, похоже, на этот раз они перестали быть просто слухами.

    Поделиться