04.01.2016 16:22
    Поделиться

    Москва вошла в число мировых лидеров по предоставлению госуслуг

    Московские центры госуслуг в прошлом году вошли в тройку мировых лидеров по доступности, времени ожидания в очереди и уровню комфортности, сообщает официальный портал мэрии Москвы.

    "Центры госуслуг работают семь дней в неделю с 08:00 до 20:00 только в Москве. Причем 97% услуг можно получить без привязки к месту жительства. Среднее время ожидания в очереди в центрах госуслуг российской столицы составляет всего лишь три минуты. В то время как в других странах этот показатель варьируется от пяти до 27,5 минуты", - сказано в сообщении.

    Москве также принадлежит и другой показатель, близкий к рекордному - здесь один центр госуслуг приходится на каждые 10 квадратных километров. А мировое лидерство столица занимает по числу способов обратной связи с жителями: их у московских центров госуслуг уже семь.

    В центрах продолжают внедрять новые услуги. К примеру, в прошлом году стало проще регистрировать рождение, отцовство или смерть - это теперь возможно в 29 центрах. Кроме того, во всех центрах можно за одно посещение оформить все документы для смены фамилии.

    Напомним, всего в Москве сегодня работают 112 многофункциональных центров госуслуг. Абсолютное большинство госуслуг в них можно получить независимо от места проживания.

    Поделиться