04.01.2016 12:06
    Поделиться

    Роналдиньо получил несколько предложений из Англии

    Обладатель "Золотого мяча"-2005 и чемпион мира в составе сборной Бразилии Роналдиньо может продолжить карьеру в Англии. Об этом заявил брат 35-летнего футболиста Роберто, одновременно являющийся его агентом. Это довольно неожиданное признание он сделал в беседе с корреспондентом британской газеты The Times.

    По словам Роберто, у Роналдиньо есть предложения от клубов английской премьер-лиги, и даже не одно. Но более вероятными все-таки считаются американская MLS или варианты с азиатскими клубами. Остается только догадываться, кому из английских клубов мог понадобиться 35-летний футболист, давным-давно покинувший Европу и играющий сейчас, прямо скажем, не на топ-уровне.

    Последним клубом Роналдиньо был "Флуминенсе", за который форвард не провел и десятка матчей - контракт был расторгнут по обоюдному согласию. Но брат игрока преисполнен оптимизма.

    - Мой брат - боец, ему нужно побеждать. Он все еще хочет играть в футбол. У него никогда не было серьезных травм, его тело в прекрасной кондиции, и он сможет играть еще три-четыре года, может и больше, - сказал Роберто.

    Звучит красиво, но, откровенно говоря, эти заявления скорее выглядят как попытка поднять интерес к некогда великому футболисту. И если перспективы Роналдиньо в той же Азии выглядят действительно неплохо, то дебютировать в английской премьер-лиге в 35-летнем возрасте - явный перебор.

    Напомним, что лучшие годы в карьере бразильца пришлись на его выступления за "Барселону". Также он поиграл в Европе за "Милан" и ПСЖ. Роналдиньо дважды звали в Англию - сначала в "Манчестер Юнайтед", а затем, уже перед его возвращением на родину, было предложение от "Блэкберна".

    Поделиться