04.01.2016 11:44
    Поделиться

    Ничушкин стал третьей звездой матча НХЛ

    Российский форвард клуба Национальной хоккейной лиги "Даллас Старз" Валерий Ничушкин забросил две шайбы в ворота "Нью-Йорк Айледерс" и стал лучшим игроком в своей команде. Но это не спасло "звезд" от поражения со счетом 5:6.

    "Даллас" в этом сезоне является лидером "регулярки", но поездка в Нью-Йорк к местным "островитянам" команде явно не удалась. После равного первого периода, который завершился при цифрах 2:2 на табло, "звезды" провалили период за номером два, в котором пропустили три безответные шайбы. Погоню за "Айлендерс" после перерыва возглавил россиянин Валерий Ничушкин. Он успел отличиться дважды, вернув к середине периода интригу, а в концовке Спецца сократил отставание до минимума, но "Даллас" все-таки уступил в основное время - 5:6.

    Старания Ничушкина, тем не менее, не прошли даром - его признали третьей звездой матча и лучшим в составе проигравших. За "Айлендерс" на лед также выходил российский игрок, Николай Кулемин, но он почти за 13 минут результативных очков набрать не сумел.

    Также стоит выделить матч "Чикаго" - "Отттава", который завершился уверенной победой действующих обладателей Кубка Стэнли - 3:0. Уже 15-ю в сезоне шайбу забросил российский центрфорвард "черных ястребов" Артем Анисимов, удвоивший преимущество "Чикаго" в третьем периоде. Другой россиянин в составе победителей Артемий Панарин на этот раз очков не набрал, хотя и был одним из самых активных на площадке - на его счету четыре броска в створ.

    В остальных матчах "Виннипег" Александра Бурмистрова проиграл "Анахайму" 1:4, а "Миннесота" уступила "Флориде" 1:2. В составе "пантер" удачный матч провел российский защитник Дмитрий Куликов, поучаствовавший в обеих заброшенных шайбах "Флориды" в качестве ассистента. Забивал при этом неувядающий Яромир Ягр, у которого теперь 13 шайб с начала сезона. Чешский форвард признан первой звездой матча, Куликов - третьей звездой.

    Поделиться