04.01.2016 22:39
    Поделиться

    Бенитес официально уволен, "Реал" возглавил Зидан

    Рафаэль Бенитес всего семь месяцев продержался на посту главного тренера мадридского "Реала". Испанец официально отправлен в отставку, а его место займет Зинедин Зидан, работавший с молодежной командой. Эту новость несколько часов назад сообщила газета Marca. Анонсировав при этом, что официально информация подтвердится в ближайшее время.

    Спустя некоторое время на сайте "Реала" появилось объявление об экстренной пресс-конференции, которую созывает глава "королевского клуба" Флорентино Перес. На самом мероприятии, которое началось на полчаса позже назначенного срока, Перес уже появился в компании Зинедина Зидана. Легендарный в прошлом игрок и начинающий пока тренер вошел в зал в синем пиджаке и белой рубашке без галстука. Вначале он занял место в зале и выслушал Переса, который отметил профессионализм Бенитеса, но при этом подтвердил его увольнение. Затем Зидана представили в качестве нового главного тренера.

    Зинедин выступил с краткой речью, в которой пообещал трудиться в поте лица на благо великого клуба. Отметим, что Рафаэль Бенитес продержался у руля "Реала" лишь семь месяцев. А уволили его не только за слабые результаты - "сливочные" идут на третьем месте в чемпионате Испании - но и за то, что атмосфера в раздевалке испорчена. И лидеры команды были, мягко говоря, не в восторге от Бенитеса и его методик.

    Напомним, что Бенитес сменил у руля "сливочных" Карло Анчелотти. До итальянца с командой работал Жозе Моуринью. Зинедин Зидан выступал за мадридский "Реал" в качестве игрока с 2001 по 2006 годы, а с 2013-го входил в тренерский штаб "королевского клуба" в качестве ассистента Анчелотти. В этом сезоне возглавлял молодежную команду "Реала".

    Поделиться