06.01.2016 18:47
    Поделиться

    ВСУ обстреляли западные окраины Донецка

    Вооруженные силы Украины обстреляли поселок Трудовское, что на западе Донецка. Об этом местному информагентству сообщили в пресс-службе министерства обороны Донецкой народной республики.

    "Был обстрел со стороны контролируемой ВСУ Красногоровки по Трудовскому. Информации о пострадавших пока нет", - цитируют журналисты собеседника.

    Кроме того, сегодня же разведка ДНР сообщила о факте переброски на мариупольское направление эшелона с тяжелой артиллерией. "В населенном пункте Федоровка в 10 километрах от линии соприкосновения отмечено прибытие железнодорожного эшелона с четырьмя 152-миллиметровыми гаубицами "Гиацинт-Б", двумя противотанковыми комплексами "Фагот" на базе МТ-ЛБ и одним вагоном с боеприпасами", - заявили в Министерстве обороны ДНР.

    Также на Мариупольском направлении в районе села Гранитное всего в километре от линии соприкосновения разведкой ДНР "отмечено сосредоточение личного состава общей численностью до 1400 человек".

    Напомним, на последней встрече контактной группы в Минске 23 декабря было принято общее решение о прекращении огня в новогодние и рождественские праздники.

    Поделиться