07.01.2016 13:40
    Поделиться

    Назван состав сборной России по биатлону на четвертый этап КМ

    Тренерский штаб сборной России назвал состав команды для выступления на четвертом этапе Кубка мира, который пройдет в немецком Рупольдинге 8-10 января.

    Изначально в расписании местом проведения этапа значился Оберхоф (Германия), но из-за аномально теплой погоды и отсутствия снега соревнования перенесены в Рупольдинг, где также по календарю пройдет и следующий, пятый этап.

    Состав сборной России:

    Мужчины - Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Максим Цветков, Алексей Слепов, Матвей Елисеев.

    Женщины - Ольга Подчуфарова, Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова, Татьяна Акимова.

    - Пропустит четвертый этап Кубка мира Алексей Волков. Биатлон стал узкоспециализированным по дистанциям. Есть спринтеры, а есть те, кто здорово работает в эстафетах или индивидуальных гонках, - цитирует главного тренера сборной Александра Касперовича официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР). - Алексей из второго числа. Он выступит на пятом этапе, сейчас Волков тренируется в австрийском Хохфильцене. В этом году перед Алексеем стоят задачи удачно выступить в эстафетах и индивидуальных гонках. Иван Черезов и Настя Загоруйко выполнят квалификацию на этапе Кубка IBU в чешском Нове-Место, а затем 11 января присоединятся к команде. Планируем, что Иван и Настя будут стартовать на пятом этапе Кубка мира.

    Поделиться