08.01.2016 22:42

"Динамо" во второй раз за две недели победило "Водник" в ЧР по бенди

Московское "Динамо" в гостях одержало победу над архангельским "Водником" в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Столичная команда обыграла этого соперника во второй раз за две недели.

Сегодняшняя встреча завершилась со счетом 6:3 в пользу "бело-голубых". На 17-й минуте динамовец Юрий Радюшин открыл счет, а четыре минуты спустя Никита Иванов упрочил преимущество гостей.

"Водник" достаточно быстро сумел не только размочить счет, но и отыграться. Голы Алексея Гладышева и Евгения Леонова вернули интригу. Однако этого оказалось мало. На 60-й минуте вновь вывел гостей вперед Иван Щеглов, а вскоре Евгений Иванушкин вновь установил отрыв москвичей в два мяча.

После этого хозяевам хватило сил лишь сократить отставание до минимума усилиями Сергея Перминова. Но гол Яниса Бефуса и дубль Иванушкина установили окончательный счет - 6:3 в пользу "Динамо". Для "Водника" это поражение стало пятым подряд. При этом 25-го декабря команда из Архангельска встречалась с динамовцами в Москве и уступила 5:10

На данный момент москвичи с 29-ю очками занимают четвертое место в турнирной таблице и отстают от лидирующего "Енисея" на семь баллов. По мнению главного тренера сборной России по хоккею с мячом Сергея Мяуса, "Динамо" имеет шансы на чемпионство. В декабрьской беседе с корреспондентом "РГ" он заявил, что борьба за титул развернется между четырьмя командами, которые в данный момент находятся в верхней части турнирной таблицы - "Енисеем", "Байкалом-Энергией", "СКА-Нефтяником" и "Динамо".