08.01.2016 20:25
    Поделиться

    Шеф полиции Кельна досрочно отправлен на пенсию из-за нападений беженцев

    Шеф полиции Кельна Вольфганг Альберс оставил свой пост и ушел на досрочную пенсию. Сделать этот шаг его заставила волна критики и общественного осуждения, обрушившаяся на него после кельнских происшествий.

    Вначале начальник полиции оспаривал совершенные ошибки, однако впоследствии принял иное решение. Это произошло не в последнюю очередь из-за многочисленных требований отставки Альберса из-за его ошибочной информационной политики. Ведь глава полиции Кельна принял решение не сообщать общественности и обер-бургомистру о событиях, происшедших на привокзальной площади Кельна в новогоднюю ночь.

    Обер-бургомистр Кельна Хенриетте Рекер также отказала ему в своей поддержке. Поэтому Альберс должен был уйти. Ранее спикер обер-бургомистра заявил, что после происшествий у руководства города не было информации о точных деталях.

    Хенриетте Рекер также возмущенно заявила: "То, что я узнала о событиях в моем городе, в особенности о национальном происхождении нарушителей, из сообщений прессы, я не могу принять как должное".

    Поделиться