08.01.2016 15:05
    Поделиться

    Петербургские студенты замерзли в общежитиях

    Обитатели петербургского межвузовского студенческого городка у станции метро "Парк Победы" вынуждены ложиться спать в шапках и верхней одежде из-за холода в общежитиях. Об этом сообщают в соцсетях сами пострадавшие.

    "В комнатах очень холодно, администрация общежития не может ничего сделать", - жалуются молодые люди и добавляют, что из-за невыносимых условий многие уже простудились.

    При этом обогреть помещения своими силами молодые люди не могут. Согласно официальным правилам проживания в общежитии городка, студентам запрещается пользоваться целым списком электроприборов, среди которых электрочайники, кипятильники, обогреватели и другая бытовая техника.

    Впрочем, как отмечают сами студенты, у них не хватит денег, чтобы купить обогреватели во все комнаты.

    Администрация студгородка распространила в соцсети заявление, в котором говорится - тепло в общежития подается исправно, а причиной холода являются "негерметичные окна". Единственное, что управленцы смогли предложить замерзающим студентам - это дополнительные пледы и одеяла.

    Добавим, что сейчас в Петербурге температура воздуха по ночам опускается ниже 27 градусов мороза и в ближайшие дни потепления не предвидится.

    Поделиться