08.01.2016 19:05
    Поделиться

    Шереметьево стал вторым аэропортом мира в рейтинге пунктуальности

    Международный аэропорт Шереметьево занял второе место среди аэропортов мира в рейтинге пунктуальности, составленном Всемирным советом аэропортов. На первом месте воздушная гавань Копенгагена (Дания). Третью строчку занимает аэропорт Хельсинки (Финляндия). Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе Шереметьево.

    Принимавшие участие в опросе пассажиры отметили быстрый паспортный контроль, вежливость персонала и приятную атмосферу в столичном Шереметьево.

    Кстати, в 2014 году Шереметьево подтвердил лидерство в рейтинге лучших аэропортов Европы, заняв второе место по качеству обслуживания пассажиров.

    Независимый опрос проводится по программе ASQ (Airport Service Quality) Международного Совета Аэропортов (ACI) - составляется на основании исследования удовлетворенности пассажиров качеством услуг в аэропортах мира по 34 ключевым параметрам.

    Справка "РГ"

    Шереметьево является участником программы по исследованию качества в аэропортах мира ASQ (Airport Service Quality) Всемирного Совета Аэропорта (ACI World) с 2010 года.

    Поделиться