09.01.2016 11:20
    Поделиться

    Торги на фондовых рынках США завершились снижением котировок

    На фондовых рынках США продолжилось падение котировок. Торги в пятницу вечером закрылись снижением, свидетельствуют данные биржи. Минувшая торговая неделя стала худшей за многие годы для мировых площадок.

    Индекс Dow Jones, основной показатель деловой активности в США, в ходе торгов в пятницу  продолжил снижаться. К закрытию торгов, он опустился на 1,02 процента к уровню открытия, до 16 346 пунктов. Соразмерное снижение показали и другие главные американские индексы. S&P 500 снизился на 1,02 процента, NASDAQ - на 0,98.

    Первая рабочая неделя нового года оказалась крайне неудачной для инвесторов по всему миру. Индекс Dow Jones упал более чем на 5 процентов. Если сравнивать результаты торгов первой недели в году, то такого плохого результата на бирже не наблюдалось за всю историю наблюдений, отметили в американской компании FactSet Research Systems.

    Без привязки к определенной неделе в году, результаты торгов стали худшими с сентября 2011 года. В Bank of America Merrill Lynch подсчитали, что за минувшую неделю капитализация компаний по всему миру упала на 2,3 триллиона долларов. Падение фондовых рынков США началось еще в последнюю неделю 2015 года.

    В общей сложности, индекс Dow Jones с 29 декабря потерял 1374 пункта или почти 7,8 процента.

    Поделиться