09.01.2016 16:10
    Поделиться

    Тысячи москвичей приняли участие в зимнем велопараде

    Несмотря на минус 13 градусов, тысячи столичных велосипедистов приняли участие в первом московском зимнем велопараде. Как ранее сообщил "Интерфаксу" заммэра Москвы по транспорту Максим Ликсутов, столичные власти поддержали данную инициативу.

    По словам Ликсутова, в велопараде выразили желание принять  участие не только москвичи, но и гости столицы. Количество участников может достигнуть 5 тысяч человек. Общая протяженность пути составила 14 километров - по набережным Москвы в центр столицы. Автомобильное движение на время велопарада  пришлось ограничить.  Водители уступили любителям двухколесного транспорта Фрунзенскую, Пречистенскую, Кремлевскую, Москворецкую и Устьинскую набережные, улицы Яузская и Солянка, а также Солянский и Китайгородский проезды.

    Люди едут на разных велосипедах -  обычных, горных, шоссейных и даже одноколесных. По словам организатора первого зимнего велопарада Владимира Кумова, для настоящих любителей самого экологичного транспорта зима - не время отказываться от передвижения на нем. Ведь улицы в столице чистят достаточно тщательно.

    В 2015 году в Москве прошли три велопарада. В мае количество участников V Московского велопарада превысило 25 тысяч человек, в июле, несмотря на штормовое предупреждение, первый ночной велопарад собрал более 9 тысяч человек, а в сентябре в велопараде в День города приняли участие более 20 тысяч москвичей и гостей столицы.

    Поделиться