09.01.2016 23:11
    Поделиться

    Российские волейболистки завоевали путевку на Олимпиаду в Бразилии

    Женская сборная России по волейболу выиграла олимпийскую квалификацию в Анкаре, победив в финале Голландию в четырех партиях - 25:21, 22:25, 25:19, 25:20. Таким образом, россиянки обеспечили себе участие на летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

    Встречаться с голландками в решающем матче крупного форума россиянкам не впервой: в прошлом году наши волейболистки одолели "оранжевых" в финале чемпионата Европы, не отдав ни одной партии. Лучше россиянки выглядели и в сегодняшнем матче, особенно в третьей партии, но обо всем по порядку.

    В первом сете команда Юрия Маричева действовала достаточно уверенно. По ходу партии россиянки владели весомым преимуществом и выиграли ее со счетом 25:21. Во второй партии "оранжевые" прибавили и победили (25:22), хотя борьба шла до последнего. Как уже отмечалось, в третьей партии наши девушки были особенно хороши. Отдельно стоит отметить Татьяну Кошелеву, которая набрала последнее очко в сете. Третья партия также осталась за россиянками - 25:20.

    Отметим, что голландки и итальянки получили право сыграть в Мировом квалификационном турнире за право выхода на Олимпиаду. Соревнования пройдут в мае в Японии. Напомним, итальянки переиграли в матче за третье место хозяек олимпийского отбора турчанок.

    Поделиться