10.01.2016 00:43
    Поделиться

    В ночь на воскресенье в Москве дважды уберут снег

    В столице дважды в ночь на воскресенье уберут снег. Об этом рассказали в комплексе городского хозяйства Москвы.

    По прогнозам синоптиков, в ночь на воскресенье в городе может выпасть до 10 мм снега, причем сопровождать непогоду будет метель и сильный ветер. На борьбу с последствиями стихии на городские дороги выйдет 7,5 тысячи единиц техники, среди которой - грузовики для вывоза снега, а также средства малой механизации.

    Как рассказал "РГ" пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ Игорь Пергаменщик, коммунальная техника вышла на улицы города в 23.00 в субботу, а повторную очистку от снега дорог и тротуаров она проведёт в 5.00 в воскресенье. В первую очередь очищены будут крупные магистрали, тротуары, подходы к станциям метро и остановкам общественного транспорта, учреждениям социальной защиты населения.

    Напомним, что, по прогнозам метеорологов, в воскресенье снегопад продолжится, правда, он ожидается слабым и местами, на дорогах не исключена гололедица и снежные накаты.

    Автоинспекторы призывают автомобилистов во время непогоды воздержатся от поездок на личном автотранспорте. Отметим, что, согласно долгосрочному прогнозу, новые снегопады придут уже на первой рабочей неделе 2016 года. Так, сильный снег местами возможен во вторник и среду, 12 и 13 января.

    Поделиться