11.01.2016 15:23
    Поделиться

    Новый чехол решит главные проблемы смартфонов

    Группа инженеров разработала чехол, который, как обещается, может решить основные проблемы смартфонов.

    Аксессуар под названием mJoose предназначен для iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s и iPhone 6s Plus, а также для Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge.

    Главное, на что обращают внимание создатели, чехол способен усиливать качество сигнала в зонах с недостаточным охватом мобильной связи. Используемая в новинке технология электромагнитного волновода (EMW) дополняет антенну смартфона. Помимо качества голосовой связи, девайс обеспечивает и более устойчивое интернет-подключение. Во время испытаний в лаборатории чехол показал улучшение сигнала в 100 раз.

    Кроме того, mJoose обладает встроенным аккумулятором 3000 - 3750 мАч, который способен продлить автономную "жизнь" смартфона на 17 часов в режиме разговора или 14 часов воспроизведения видео.

    По данным разработчиков, инновационный чехол получил награду CES 2016 в категории беспроводных аксессуаров. Средства на начало его серийного производства собираются через краудфандинговую платформу Indiegogo. На момент публикации полученная сумма в пять с лишним раз превысила необходимую. Обойдется mJoose без дополнительных приспособлений в 99 долларов США.

    Поделиться