11.01.2016 10:40
    Поделиться

    На Украине инсценировали казнь российского пилота Су-24

    На вечеринке в одном из клубов Киева инсценировали казнь пилота российского Су-24 боевиками ДАИШ (арабское название запрещенного в России "ИГИЛ"). Как сообщило в понедельник информагентство РИА Новости видеозапись глумления над трагической смертью разместил в YouTube один из участников вечеринки.

    На видео один из участников вечеринки, одетый в вышиванку, поставил на колени человека, игравшего российского пилота, а затем символически провел ему ножом по горлу. Так на новогодней вечеринке в Киеве, названной "#ударвспину", инсценировали гибель российского пилота Су-24. Действие происходит под музыку, которую используют боевики ДАИШ в своих роликах с расправами над заложниками. При этом ведущий вечеринки призывает всех веселиться. "Каждый русак будет наказан, - говорит он. - Так будет с каждым русаком, который придет на нашу землю. А вам я предлагаю веселиться и быть веселее, чем этот русак". 

    Напомним, что 24 ноября Турция сбила российский бомбардировщик Су-24 над Сирией. Экипаж самолета успел катапультироваться, но одного из пилотов, Олега Пешкова, убили огнем с земли. Второй летчик был спасен и доставлен на российскую базу. Президент России Владимир Путин назвал действия Турции "ударом в спину". При этом турецкая сторона не принесла Москве официальных извинений за свои действия.

    Поделиться