11.01.2016 19:22
    Поделиться

    Лионель Месси: Кубок мира важнее "Золотого мяча"

    За несколько часов до начала гала-вечера ФИФА в швейцарском Цюрихе к журналистам вышли все трое претендентов на "Золотой мяч" по итогам 2015 года - Криштиану Роналду, Лионель Месси и Неймар.

    К началу пресс-конференции, которая началась с 40-минутным опозданием, в зале не было ни одного свободного места. Хоть все и понимают, что мероприятие это обыденное и никаких сенсаций ждать не стоит, но всякое совместное появление на публике Месси и Роналду воспринимается как грандиозное событие. И если обладатели последних семи "Золотых мячей" к такой атмосфере уже привыкли, то для бразильца Неймара все было в новинку.

    Первым в зал вошел обладатель двух последних "Золотых мячей" Роналду: в черном спортивном костюме, белых кроссовках и с улыбкой на лице португалец сел ближе всех к желанному призу. Рядом с ним расположился главный фаворит на победу Месси, который появился в зале в белой майке с изображением девушки, целующей футбольный мяч. Ну а дальше всех от трофея сел Неймар.

    Для начала трое кандидатов на "Золотой мяч" ответили на вопросы ведущего, затем болельщиков из социальных сетей, а под конец и журналистов. Интереснее и живее всех был Роналду, который старался шутить и говорил достаточно откровенно. По мнению 30-летнего футболиста мадридского "Реала", у Месси больше шансов на успех сегодняшним вечером, чем у него.

    "Я здесь, потому что я заслужил это право. Хоть мне и не удалось выиграть ни одного титула в прошлом году, в индивидуальном плане год получился для меня успешным. И все же у Месси больше шансов на победу. Он был великолепен в 2015 году, плюс Лионель завоевал столько трофеев", - заявил Роналду.

    В свою очередь Месси, помимо дежурных слов о силе своих конкурентов и благодарности партнерам по "Барселоне" и сборной Аргентины, подчеркнул: он бы променял пять "Золотых мячей" на победу на чемпионате мира. Напомним, 28-летний аргентинец еще ни разу не выигрывал первенство планеты.

    "Вообще это сложный вопрос, но успех на чемпионате мира - это наивысший успех, которого ты можешь добиться с командой. Так что я выберу Кубок мира", - отметил Месси.

    Что касается Неймара, то 23-летний бразилец неплохо шутил и выглядел в компании Месси и Роналду, что называется, своим парнем. Многие специалисты полагают, что если Неймар продолжит в том же духе, то через несколько лет он может прервать гегемонию Месси и Роналду, и стать обладателем "Золотого мяча".

    "Для меня честь находиться рядом с такими футболистами. Они для меня идолы, и я бы не хотел себя сравнивать с ними", - заявил нападающий.

    Напоследок Роналду пошутил, что хотел бы играть левой ногой как Месси. В свою очередь Неймар не стал отставать от Криштиану, и отметил: "Я бы хотел играть левой ногой как Месси, а правой как Роналду.

    Поделиться