11.01.2016 23:58
    Поделиться

    Лионель Месси прокомментировал победу в гонке за "Золотой мяч"

    Нападающий "Барселоны" Лионель Месси, который в понедельник был признан лучшим футболистом мира 2015 года по версии Международной федерации футбола (ФИФА), заявил: в детстве он и не мог мечтать о том, что он пять раз станет лучшим игроком планеты. Напомним, 28-летний аргентинец является единственным футболистом в истории, сумевшим пять раз стать лучшим игроком мира.

    "Я не мог себе представить такого даже в самых смелых мечтах. Многое поменялось с 2009 года, когда я впервые получил этот приз. Хочу поблагодарить своих соотечественников и всех каталонцев. Эти люди всегда поддерживали меня и я хочу сказать им спасибо. Это особенный момент для меня, вернуться туда, где в прошлом году победил Роналду. Невероятно, но я уже в пятый раз выиграл эту награду. Я не мог мечтать о таком в детстве. Я еще хочу поблагодарить футбол за то, что он дал мне. И за все хорошее, и за все плохое. Потому что все это позволило мне вырасти и учиться", - цитирует Месси официальный сайт ФИФА.

    По итогам голосования Месси набрал 41,33 процентов голосов, Криштиану Роналду - 27,76, а третьим стал одноклубник Месси Неймар (7,86). По словам бразильца, ему предстоит еще работать над собой, чтобы опередить Роналду. "Все ожидали, что я стану вторым? Мне еще надо работать для этого. Постараюсь и в следующем году оказаться среди финалистов".

    Более критично выступил защитник сборной Бразилии и "Барселоны" Дани Алвес. Он считает, что второе место должно было достаться Неймару.

    "Прогресс Неймара сложно не отметить. Удивлен, что он не стал вторым в голосовании, ведь он полностью заслужил это. Но мне лучше молчать, чтобы представители "Реала" опять не плакали", - подчеркнул Алвес.

    К слову, в голосовании, в котором принимали участие капитаны и тренеры национальных сборных, Месси отдал свои голоса за одноклубников - Луиса Суареса, Неймара и Андреса Иньесту. Роналду проголосовал за партнеров по "Реалу" - Карима Бензема, Хамеса Родригеса и Гарета Бэйла. В свою очередь наставник сборной России Леонид Слуцкий проголосовал за Месси, Роналду и голкипера сборной Германии Мануэля Нойера, а капитан национальной команды Роман Широков сделал выбор в пользу Месси, Роналду и бельгийского полузащитника "Манчестер Сити" Кевина Де Брюйне.

    Поделиться