11.01.2016 14:36
    Поделиться

    В Заполярье зять украл статую лося в подарок теще

    Незадачливого вора задержали в мурманском городе Кола сотрудники вневедомственной охраны. Мужчина пытался вынести из парка статую лося, чтобы задобрить тещу.

    Как сообщает УВД по Мурманской области, нарушителя заметили прохожие в центральном парке по улице Защитников Заполярья. Мужчина буквально волок на себе статую. Так как вес скульптуры приближается к центнеру, оперативно скрыться с места происшествия у вора не получилось. К приезду сотрудников вневедомственной охраны он все еще пытался утащить статую подальше от посторонних глаз. Нарушителя доставили в отделение полиции, где он сообщил, что накануне сильно поссорился с любимой тещей и захотел сделать ей приятный подарок. Денег у мужчины не было и тогда он решил принести ей лося из парка.

    В полиции порыв зятя не оценили и возбудили в отношении него уголовное дело по статье "Кража". За плечами у мужчины уже есть судимости за побои и невыплату алиментов, а потому наказание за попытку сделать приятное родственнице может быть самым суровым.

    Кроме того, нарушитель причинил серьезный ущерб городскому бюджету. При попытке вытащить лося, мужчина сломал постамент и повредил саму скульптуру. Восстановление памятника оценивается в 200 тысяч рублей.

    Поделиться