11.01.2016 19:15
    Поделиться

    В память о Дэвиде Боуи пользователи написали более 4,3 млн твитов

    Более 4,3 миллиона твитов написали интернет-пользователи из различных стран в память о рок-музыканте и киноактере Дэвиде Боуи, скончавшемся от рака в возрасте 69 лет. Об этом сообщает TwitterUK.

    Причем в первые часы после печального известия о смерти культового исполнителя число твитов достигало порядка 20 тысяч в минуту. Таким образом, имя Боуи вошло в мировые тренды твиттера.

    Напомним, сегодня в социальных сетях появилась тревожная новость: "Дэвид Боуи мирно скончался в кругу семьи после бесстрашной борьбы с раком на протяжении 18 месяцев".

    Соболезнования в связи со смертью Дэвида Боуи выразили многие известные политики, спортсмены, музыканты и актеры. В том числе, Игги Поп, Мадонна, Фарелл Уильямс, Тони Висконти (продюсер многих альбомов Дэвида Боуи) и многие другие.

    Между тем именно Дэвид Боуи первым из рок-звезд представил премьеру 2016 года - 6 января у 69-летнего музыканта и певца вышел новый альбом Blackstar.

    Кстати

    В интернете опубликованы начальные титры британского сериала "Последние пантеры", который выйдет в ноябре текущего года. Сообщается, что музыку к вступительному видеоряду написал сам Дэвид Боуи.

    Поделиться